В Кузбасской ТПП члены HR-клуба обсудили вопросы адаптации новых сотрудников

Описание картинки

В Кузбасской ТПП члены HR-клуба обсудили вопросы адаптации новых сотрудников

58
54

В Кузбасской ТПП прошло уже традиционное заседание HR-клуба. Темой очередной встречи слала адаптация новых сотрудников в коллективе, а также системный подход в работе с молодежью.

Спикерами выступили директор Страховой компании «Согласие» Юлия Лапина и начальник управления по персоналу Кузбасского филиала ООО «Сибирская Генерирующая Компания» Ольга Чемеринская.

Юлия Лапина подробно рассказала о корпоративном кодексе, который разработан в компании для всех сотрудников. Он начинается с корпоративного приветствия, профессионального внешнего вида, разработанных единых стандартов письменной и устной речи. Важным она считает избегания конфликтов интересов в компании, грамотное обращение с конфиденциальной информацией, ответственность за публичные высказывания. В череде мероприятий в работе в персоналом она выделяет особо адаптацию новых сотрудников, в том числе их знакомство с корпоративным кодексом. Одним из важных аспектов она называет умение работать в команде, что значит думать о своих коллегах, держать перед глазами не только свою задачу, но и общую цель.

Для того, чтобы корпоративному кодексу целенаправленно следовали члены коллектива, разрабатывается комплекс мероприятий. Среди них реализация идей и предложений сотрудников, вовлеченность в жизнь компании, интеллектуальное и профессиональное развитие и прочее. Поделилась опытом организации корпоративных конкурсах и участия в них.

Опытом работы с молодежью на предприятии поделилась Ольга Чемеринская. Она отметила, что формирование необходимого кадрового потенциала из молодых сотрудников начинается с подготовки грамотных наставников, заинтересованных в обучении молодежи, передаче знаний и корпоративных практик.

Работа начинается с поиска будущих кадров: с организации студенческих практик для выявления потенциала и развитие инновационной активности молодежи в интересах компании. Работодатель создает систему профессионального и карьерного развития молодежи для обеспечения притока новых сотрудников и последующей долгосрочной работой на предприятии.

Участники встречи обсудили предложенные модели работы с персоналом, рассказали о собственных наработках и интересных проектах нефинансового поощрения сотрудников.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

70
29

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (12:33)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги