Рисунки Победы в хоровой школе Междуреченска

Описание картинки
28 апреля 2022 г. Культура

Рисунки Победы в хоровой школе Междуреченска

32
32

В преддверии Дня Победы во многих образовательных учреждениях говорят о Великом подвиге нашего народа в годы войны. В то время каждый - будь ты на передовой или в тылу помогал приближать победу над ненавистным врагом. Стоит сказать о музыке, которая помогала сражаться, поднимала в бой, и напоминала о родном доме и мирных днях. Силу искусства нельзя оценить материально, но то, что она важна и необходима каждому и трудную минуту, и в минуты радости это факт, не требующий доказательств.

В хоровой школе на уроках «Слушание музыки» первоклассники только начинают постигать волшебный мир музыки. Ребята знакомятся с композиторами и их творчество, познают разные жанры и направления. Для преподавателей важно не только научить детей основам музыкальной грамоты, но и помочь сформироваться им как разносторонне развитой личности.

В канун Великого праздника первоклассники знакомились с музыкальными произведениями, посвященные Дню Победы. Свои эмоции и впечатления дети оставляли на бумаге. Получилась замечательная выставка рисунков, посвященная 9 мая.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

751
186
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
371
128
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (18:58)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости