Новые формы изучения Правил дорожного движения для детей применили в гимназии №24 Междуреченска.

Описание картинки
22 апреля 2022 г. Образование

Новые формы изучения Правил дорожного движения для детей применили в гимназии №24 Междуреченска.

47
38

Новые формы изучения Правил дорожного движения для детей применили в гимназии №24 Междуреченска. Руководитель отряда ЮИД Галина Калгина, вместе с юными нарушителями ПДД этой гимназии, подготовили и провели профилактическое мероприятие «Безопасная зебра!».

Во всех классах, школьники провели теоретические занятия, для своих сверстников, по правилам перехода проезжей части, повторили значения дорожных знаков и сигналы светофора. Ребята разобрали различные дорожные ситуации и «ловушки» и разъяснили, как избежать ошибки на дороге. После, для закрепления материала, во всех классах провели развлекательные викторины, отгадывали ребусы и загадки по ПДД, Ведущие данного мероприятия признались, что осознали, допущенные нарушения, и к чему они могут привести. Они призвали сверстников строго соблюдать Правила ДД, носить на одежде и рюкзаках светоотражающие элементов . Ведь правильное поведение на дороге основа безопасности дорожного движения.

Юным участникам дорожного движения понравилась такая форма повторения ПДД и они уверили ведущих о соблюдении законов дорог. Юным нарушителям ПДД, которые подготовили и провели профилактическое мероприятие, тот опыт, который получили они, запомниться на всю жизнь. Главное- вместе они будут учиться соблюдать закон улиц и дорог, что в будущем понизит риск трагедий на проезжей части.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

477
144

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (23:54)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617838
требуется - монтер пути(возможно обучение ) Трудолюбие, исполнительность, отсутствие вредных привычек Трудоустраиваем без опыта и удостоверения...
требуется - Машинист автомобильного крана Образование: Не указано . погрузка, перемещение, разгрузка оборудования,...
требуется - Социальный педагог Образование: Высшее . Социально-педагогическая поддержка воспитанников . Полный...
требуется - преподаватель ПДД Образование: Среднее профессиональное . Проведение лекционных и контрольных...