ОГИБДД города Междуреченска призывает участников дорожного движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
18 апреля 2022 г. Транспорт и дороги

ОГИБДД города Междуреченска призывает участников дорожного движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил.

33
33

ОГИБДД города Междуреченска призывает участников дорожного движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил.

Водителям при движении в жилых зонах и дворовых территориях следует помнить о том, что в данных местах пешеходы имеют преимущество в движении.

Пешим участникам движения стоит помнить о том, что не смотря на приоритет в движении во дворах и жилых зонах, для движения стоит при наличии использовать тротуары и пешеходные дорожки, по возможности не создавать помех транспортным средствам и не использовать наушники и телефоны при движении, где есть транспорт, есть вероятность пропустить звуковой сигнал.

Не забывайте и о предметах пассивной безопасности-светоотражателях, которые обозначат пешеходов, для водителей. Рекомендуем и на велосипеды, самокаты, коляски наклеить светоотражающие элементы.

Родители, не забывайте , что катаясь на роликовых коньках, самокате, велосипеде ребенок должен быть в защитной экипировке, что поможет избежать серьезных травм.

За минувшую неделю в городе произошло 7 дорожно - транспортных происшествий, в одном из которых пострадал пешеход. 11.04.2022 года, около 07 часов, водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по проезжей части улицы Вокзальная, в районе дома № 68, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 1972 года рождения. В результате ДТП пешеход был травмирован и доставлен в городскую больницу. Проводятся разбирательства.

За этот период инспекторами ДПС были выявлены 427 водителей, 54 взрослых и 7 юных пешеходов нарушивших Правила дорожного движения. Не имея водительского удостоверения, сели управлять транспортным средством 2 человека, нетрезвых водителей выявлено 7, ранее лишенных прав управления, срок наказания которого еще не истек, сели управлять и задержаны 3, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 32 водителя.

К административной ответственности привлечены 20 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей, по различным причинам не оплатили административные штрафы, за нарушения ПДД, в установленные сроки 2 водителя. 4 автовладельца не зарегистрировали свои транспортные средства в установленные законом 10 суток, 7 транспортных средств выявлены с нарушением тонировки, светопропускаемость стекол не должна быть меньше 70%, применение зеркальной тонировки вообще не допустима, допускается непрозрачная полоса в верхней части лобового стекла, не превышающая 14 сантиметров. Нарушили правила очередности проезда перекрестков 5, а правила маневрирования 43 водителей. Скоростной режим превысили 33 водителя, маневрирования 43, на встречную полосу выехали 3. Уважаемые участники дорожного движения! Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила ЖИЗНИ и помните всегда, что с ВАС берут пример дети!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

52
20

С начала года инспекторами Междуреченска к ответственности привлечены около 400 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам

В Междуреченске около 400 водителей пренебрегли статьей 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам...
Сейчас в г. Междуреченск (20:26)
погода
2.1 Co
пасмурно

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место ФСС 21...
требуется - Главный специалист по фотовидеосъемке Образование: Высшее .

-Разрабатывать сценарные решения видеофильмов, киномероприятий,...

требуется - Механик ГСО Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Оформление согласно ТК РФ

Белая...

требуется - заведующий хозяйством Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа по фактическому адресу: ул....

Каталоги магазинов города

Новости