Гражданин Украины грабил междуреченских прохожих

4 декабря 2012 г. Происшествия

Гражданин Украины грабил междуреченских прохожих

66
61
Накануне в дежурную часть местной полиции обратился 31-летний мужчина.

Он сообщил, что стал жертвой ограбления - возле дома культуры на него напали двое неизвестных и с применением физической силы забрали золотую цепь, мобильный телефон и портмоне с деньгами и пластиковыми картами. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

Полицейские установили, что незадолго до нападения потерпевший отдыхал в баре. Там у него произошёл конфликт с двумя молодыми людьми, которые позже, подкараулив на улице, избили и ограбили его. В дежурную часть потерпевший пришёл лично, поскольку преступление было совершено рядом с отделом полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы предложили мужчине вместе с ними объехать на служебном автомобиле близлежащую территорию. Через несколько минут один из подозреваемых был обнаружен и задержан. При нём сотрудники полиции обнаружили похищенный у потерпевшего сотовый телефон. Чуть позже сотрудники уголовного розыска задержали и его подельника. Им оказался гражданин Украины.

Иностранец пояснил полицейским, что в Междуреченске он находится довольно давно, проживает у родственников. Всё это время 28-летний мужчина пытается получить российское гражданство, чтобы остаться в городе на постоянное место жительства, устроиться на работу, однако в силу различных причин сделать это ему не удаётся. Поэтому молодой человек принял решение вернуться домой, успел даже купить билет, а последний вечер в России решил провести в местном баре с приятелем.

Но теперь поездку на Родину ему придётся отложить. В отношении него и его подельника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Гражданин Украины арестован. Сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу похищенный сотовый телефон. Остальное имущество, как утверждают злоумышленники, они выбросили в сугроб, когда пытались скрыться от стражей порядка.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:31)
погода
-0.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги