Угнал автомобиль у матери друга

23 ноября 2012 г. Происшествия

Угнал автомобиль у матери друга

65
62
В полицию Междуреченска за помощью обратилась 49-летняя женщина с сообщением, что ночью был угнан её автомобиль «Фольксваген», который она купила меньше недели назад.

Полицейские приступили к поискам пропавшей машины и вскоре обнаружили её разбитой и брошенной на одной из улиц города. Личность злоумышленника, который ночью похитил иномарку, сотрудники полиции установили спустя несколько часов. Им оказался 22-летний ранее не судимый молодой человек, приятель сына заявительницы.

Выяснилось, что накануне, когда владелица купленного несколько дней назад авто ушла на работу, её сын, управлявший новой иномаркой по доверенности, пригласил в дом нескольких друзей, чтобы отметить дорогостоящую покупку. Выпив спиртного, парень задремал, а один из его приятелей решил покататься.

Взяв ключи от чужой машины, он вышел во двор, завёл автомобиль и поехал на нём по ночному городу, но не справился с управлением и въехал в фонарный столб, иномарка заглохла. Осознав, что совершил преступление, молодой человек решил отвести от себя подозрения. Он бросил разбитую машину, вернулся в дом её хозяев и, как ни в чём ни бывало, лёг спать. Пропажу заявительница и её сын обнаружили только утром.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Новый автомобиль, на котором владельцы ещё почти не ездили, получил серьёзные повреждения и нуждается в дорогостоящем ремонте.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:14)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости