Мы часто говорим, что за активной молодежью - будущее нашего региона. Но ребята из Движения Первых уже сегодня участвуют в его создании.
Причем самые активные в этой работе - дети из сельских школ. Например, ученики Зарубинской школы трижды победили в конкурсе первичных отделений Движения Первых и за три года привлекли миллион рублей. На эти средства они обустроили свое отделение и оснастили его современным оборудованием.
Движение Первых - это объединение, в котором наши дети находят единомышленников и вместе претворяют свои самые смелые идеи в жизнь. Чтобы у всех ребят была такая возможность, мы создаем условия для расширения движения. Уже сегодня в него входят 280 тысяч человек. Это 70% от всей нашей молодежи. Стремимся к 100%.
Главам поручил чаще встречаться с активистами и помогать реализовывать их инициативы.
Поблагодарил наставников ребят. Это увлеченные неравнодушные люди, которые вкладывают душу в воспитание наших детей.
MAX-канал "Новости"