Девочка, сбитая подростком на мотоцикле в Кузбассе, находится в реанимации

Описание картинки
23 сентября 2026 Транспорт и дороги

Девочка, сбитая подростком на мотоцикле в Кузбассе, находится в реанимации

В Ленинске‑Кузнецком следователи возбудили уголовное дело из‑за аварии, в которой серьёзно пострадала 10‑летняя девочка. ДТП случилось накануне около 16:00 на площади Кирова.

По предварительным данным, 17‑летний местный житель ехал на кроссовом мотоцикле «Кевс» и сбил школьницу. Ребёнок в этот момент переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Девочку срочно госпитализировали в реанимацию - у неё диагностирован ушиб головного мозга.

Как выяснили полицейские, подросток не имел водительских прав. Более того, в этом году его уже привлекали к административной ответственности за управление транспортом без прав. По возбуждённой статье 264 УК РФ виновному может грозить до двух лет лишения свободы.

Фото: полиция Кузбасса

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru
Сейчас в г. Междуреченск (15:41)
погода
0.9 Co
снег
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - парикмахер-универсал на аренду, в салон Орхидея, ул. Интернациональная, 21.
требуется - продавец в небольшой продуктовый магазин, график 2/2.