В Кемерове самокатчики оказались опаснее байкеров

Описание картинки
15 сентября 2026 Транспорт и дороги

В Кемерове самокатчики оказались опаснее байкеров

Правоохранители раскрыли, кто совершил больше нарушений за лето – автомобилисты, мотоциклисты или самокатчики.

За лето в Кемерове выявили 580 нарушений со стороны водителей средств индивидуальной мобильности и 454 – со стороны мототранспорта. Лидерами по числу нарушений остаются водители легковых автомобилей: 9543 случая. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в ГИБДД Кемерова.

Данные приведены за период с 1 июня по 31 августа. Таким образом, самокатчики в Кемерове нарушают чаще, чем байкеры, но значительно уступают по этому показателю автомобилистам.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что в Кемеровском округе 10-летний мальчик на электросамокате столкнулся с мотоциклом. В результате пострадали трое – оба ребенка и 18-летний водитель мотоцикла.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:16)
погода
2.9 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - парикмахер-универсал на аренду, в салон Орхидея, ул. Интернациональная, 21.
требуется - МОЙЩИЦЫ Если нужна хорошая зарплата, Вам к нам! На автомойку....
требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...

Каталоги магазинов города

Новости