250 участников, 362 мешка мусора - или праздник чистоты!

Описание картинки
15 сентября 2026 Общество

250 участников, 362 мешка мусора - или праздник чистоты!

?В Новокузнецке прошла всероссийская экологическая акция РУСАЛа «День реки». Главная площадка - Байдаевские карьеры.

?Почти 250 жителей города вышли на уборку. Собрали 362 мешка мусора, 135 мешков со стеклом отправили на переработку.

??Это не субботник в привычном понимании - акция прошла в театрализованном формате. Активисты Молодёжного совета НкАЗ перевоплотились в героев мультфильма «Умка».

?Параллельно с уборкой работали интерактивные площадки: участники делали украшения из переработанного стекла, раскрашивали экосумки и создавали книжные закладки с сухоцветами.

?Как отмечают на предприятии, экология - это не формулы и отчёты, а человечность. Именно из таких искренних поступков складывается забота о родном городе.

Здорово, что в Новокузнецке есть такая традиция. ?

Фото: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

01.10.2026 | Общество | Междуреченск

символ Z 30 сентября, в ДК «Распадский», состоялась торжественная встреча, посвящённая чествованию юбиляров, ветеранов педагогической отрасли и победителей муниципальных конкурсов.

🔺В числе награждённых - преподаватели Дома Музыки: 🎹Елена Эдуардовна Колганова; 🪗Наталья Михайловна Трипутина....
Сейчас в г. Междуреченск (23:37)
погода
4.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - повар СРОЧНО! В столовую Ланселот, ул. Кузнецкая, 69, график 2/2.
требуется - РАЗНОРАБОЧИЕ НА МЕТАЛЛОБАЗУ График работы 5/2. Возможна подработка..
требуется - ДВОРНИК Ответственность.. Уборка территории офиса.. График 5/2, утром..

Каталоги магазинов города

Новости