Прокуроры провели просветительские мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2026 Информация

Прокуроры провели просветительские мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

🔹Работники прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса провели просветительские мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, направленные на формирование патриотизма, активной гражданской позиции молодежи, укрепление атмосферы непринятия идеологии терроризма и экстремизма, нетерпимости к проявлениям насилия.

🔹В ходе правовых уроков прокуроры рассказали школьникам о трагических событиях, произошедших в школе небольшого осетинского города Беслана. Память жертв террористических актов присутствующие почтили минутой молчания.

🔹Учащимся напомнили об опасности экстремистских проявлений, разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством за преступления и правонарушения экстремистского и террористического характера.

🔹Прокуроры рассказали ребятам какую угрозу для человечества представляет терроризм и связанные с ним проявления, вручили тематические памятки, с информацией о том, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение об акте терроризма.

🔹Работа, направленная на обеспечение безопасности детей и молодежи, является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Видео: VK Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (06:31)
погода
10.4 Co
ясно
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ - МЕБЕЛЬ на заказ по вашим размерам! ...
1 000 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ВЫВЕЗУ батареи, ванны, печки, холодильники, ...
РАЗНОЕ - НЕКРОПОЛЬ - агентство ритуальных ...

Каталоги магазинов города

Новости