3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Описание картинки
3 сентября 2026 Общество

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня Россия вспоминает одну из самых трагических дат в своей новейшей истории. Этот день установлен в 2005 году в память о событиях в Беслане, где в 2004 году террористы захватили школу № 1.

В заложниках оказались более 1100 человек - дети, родители, учителя. Три дня они провели без воды и еды под дулами автоматов. Жертвами теракта стали 334 человека, из них 186 детей.

Мы также вспоминаем жертв других террористических актов - в Будённовске, на Дубровке, в «Крокус Сити Холле», при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Только объединив усилия всего общества, мы сможем противостоять этой угрозе. Важны солидарность, единство и неравнодушие каждого.

Помним. Скорбим. Противостоим.

Фото: VK Защита населения и территории г. Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

03.09.2026 | Общество | Междуреченск

Сегодня в стенах нашей школы состоялась важная встреча учеников 11-х классов с почетными гостями: главой города Павлом Ивановичем Камбалиным и депутатом Государственной Думы Вячеславом Анатольевичем П

Встреча прошла в формате открытого диалога. Ребята спрашивали о развитии промышленности, технологиях и экономике региона....
04.09.2026 | Общество

Как пригласить инструктора направления «Профилактика» поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» на беседу по безопасности для детей и родителей?

Представьте: вы на детской площадке, вокруг - море ребятишек. Вы ненадолго отвлекаетесь… а когда поднимаете...
Сейчас в г. Междуреченск (03:12)
погода
14.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

Каталоги магазинов города

Новости