Ольга Май - врач-неонатолог Новокузнецкой горбольницы №1. За ее плечами 15 лет работы с новорожденными и недоношенными малышами.
Когда завершится ремонт в акушерском стационаре №3, Ольга планирует перейти туда. Для нее это не просто новое место работы, а важная возможность помогать мамам и их детям в современном и комфортном стационаре.
Ремонтные работы в третьем стационаре уже идут. Здесь появятся пять родильных залов, операционная, отделение патологии беременных, послеродовой сектор и отделение новорожденных. Будет отдельный инфекционный блок, а все палаты станут 1-2-местными.
Одновременно работаем над развитием акушерского стационара №1. Это будет родильный дом с элементами перинатального центра, спроектированный с особым акцентом на комфорт и безопасность мам и малышей. Завершим проектные работы до конца года. Уже есть договоренность с Минздравом России о выделении финансовой помощи.
MAX-канал "Новости"