Двое подростков из Кузбасса пойдут под суд за жестокое убийство женщины

Описание картинки
24 августа 2026 Происшествия

Двое подростков из Кузбасса пойдут под суд за жестокое убийство женщины

Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 14 и 16 лет. Подростков обвиняют в убийстве 1 декабря 2025 в Прокопьевске, совершённом группой лиц по предварительному сговору и с особой жестокостью.

По данным следкома региона, в квартире 14‑летней обвиняемой подростки, действуя по заранее обговорённому плану и руководствуясь личной неприязнью, поочерёдно много раз ударили мать девочки режущими предметами по голове, туловищу и другим частям тела. Женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые перенесли тело в подвал дома - там его позднее обнаружил сожитель погибшей.

Подростков задержали и заключил их под стражу. В ходе расследования правоохранители допросили свыше 20 свидетелей, выполнили более 13 судебных экспертиз, провели обыски, изучили детализации телефонных переговоров участников дела.

Также следователь направил представление в органы системы профилактики, чтобы выявить и устранить обстоятельства, которые могли способствовать совершению этого преступления.

Фото: АиФ

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:06)
погода
12.5 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ДРУГОЕ - ДИПЛОМНЫЕ, ВКР, диссертации (в том числе ...
БУХГАЛТЕРИЯ, ФИНАНСЫ - ПОКУПАЕМ АКЦИИ: ПАО «Кузбассэнергосбыт», ...