Кузбасские атлеты будут соревноваться с "ниндзя" международного уровня

Описание картинки
24 августа 2026 Спорт и туризм

Кузбасские атлеты будут соревноваться с "ниндзя" международного уровня

Сразу несколько спортсменов из Кузбасса примут участие в популярном шоу.

В юбилейном сезоне популярного шоу "Суперниндзя" на сложнейшую полосу препятствий выйдут 175 атлетов из 75 городов России. Спортсменам предстоит конкурировать с участниками из Германии, США, Австралии, Швейцарии, Италии и других стран.

Кузбасс в юбилейном сезоне представят сразу четыре участника.

Один из них – 16-летний Савва Суханов из Междуреченска, который уже знаком зрителям шоу. В прошлом сезоне он дошел до финала, а во взрослой версии проекта становился финалистом дважды.

На этот раз Савва рассчитывает выступить увереннее.

– Думаю, пришло время подвинуть взрослых и занять пьедестал новому поколению спортсменов, – рассказал юный атлет.

Поддерживать Савву вновь будет его отец – шахтер Виктор Суханов. Причем сам Виктор тоже выйдет на полосу препятствий.

Еще одним представителем Кузбасса станет 17-летний скалолаз Ярослав Вялов из Кемерова. Также в шоу выступят скалолаз Евгений Кожарский из Новокузнецка и горноспасатель Станислав Платонов из Прокопьевска, который уже дважды участвовал в проекте.

"Суперниндзя" – спортивно-развлекательное шоу, в котором атлеты со всего мира проходят сложнейшие испытания на масштабной полосе препятствий. Съемки традиционно проходят в Минеральных Водах, а испытания с каждым сезоном становятся все сложнее.

Премьера юбилейного сезона состоится 6 сентября в 17:00 на СТС.

Источник

Фото: СТС

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (16:43)
погода
24.1 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПРОДАВЕЦ в киоск по продаже печатной продукции,. стабильная з/п, оклад...
требуется - ПОВАР опыт от 1 года (или без опыта, но с...
требуется - ПЛОТНИК Полный рабочий день. По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: ул....