Присоединяемся к «Спортивному диктанту-2026»!

Описание картинки
24 августа 2026 Спорт и туризм

Присоединяемся к «Спортивному диктанту-2026»!

Олимпийский комитет России запустил цикл лекций, и мы делимся этой информацией с нашими подписчиками.

Первая лекция - о летних циклических видах спорта: гребля и велоспорт.

Гости в студии: олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин и трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов.

Ведущая: трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Лекция посвящена особенностям летних циклических видов спорта.

📌 Что такое циклический спорт? Почему гребной тренажер считается одним из самых эффективных? И в каких дисциплинах разыгрываются медали по велоспорту?

Мария и ее гости обсудили путь к олимпийским медалям, особенности гребли и велоспорта, а Алексей и Вячеслав дали ценные советы молодым спортсменам.

Лекция доступна по ссылке, а также в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта «Спортивный диктант».

Напомним, «Спортивный диктант» состоится 4 октября. Присоединяйтесь к участникам!

__________________

Напомним, развитие спорта в Кузбассе осуществляется при поддержке губернатора Ильи Середюка. Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что спорт в России - в приоритете.

Фото: VK МБУДО "СШ Спортивных игр"

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (23:25)
погода
14.2 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
требуется - ПРОДАВЕЦ в киоск по продаже печатной продукции,. стабильная з/п, оклад...