В Междуреченске задержали гаражных воров

6 ноября 2012 г. Происшествия

В Междуреченске задержали гаражных воров

68
62
С августа этого года в Междуреченске участились кражи из гаражей.

Причем воры действовали так, что не оставляли никаких улик.  Гаражи они вскрывали отмычками, а после кражи закрывали дверь на ключ. Злоумышленники похищали вещи, которые можно быстро продать: электроинструменты, колеса, автомобильные приспособления (домкраты, насосы и прочее), а также туристическое снаряжение (лодки, палатки и так далее). Суммы ущерба варьировались от 4500 рублей до 150 тысяч рублей. Пострадавшие не сразу понимали, что стали жертвой воров, они обнаруживали пропажу только спустя время, поэтому задержать подозреваемых в гаражных кражах по горячим следам не удавалось.

Подозреваемыми оказались жители города Новокузнецк 31 и 34 лет. Как выяснилось, они целенаправленно приезжали в Междуреченск для совершения краж. Злоумышленники промышляли с августа по октябрь 2012 года. Похищенные вещи вывозили на такси или на грузовиках в Новокузнецк. Часть похищенного злоумышленники продавали, оставшееся передавали на хранение знакомому.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Задержанные подозреваются в совершении восьми краж на территории Междуреченска, а также в серии преступлений в Мысках и Калтане. Ведется следствие.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:03)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель автомобиля, специального (посыпалка-поливалка) Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство согласно ТК РФ ...
требуется - Преподаватель по специальности монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования Образование: Высшее. ...
требуется - Кладовщик (холодный склад) Образование: Не указано Квалификация: Своевременная выплата...
требуется - заведующий хозяйством Образование: Не указано . 2.1. разработка планов текущих...