Перед отопительным сезоном держим на особом контроле подготовку коммунальной инфраструктуры - сейчас готовность составляет уже 74%.

Описание картинки
14 августа 2026 ЖКХ и недвижимость

Перед отопительным сезоном держим на особом контроле подготовку коммунальной инфраструктуры - сейчас готовность составляет уже 74%.

В Новокузнецке сейчас масштабно обновляем тепловые сети. Работы идут сразу на нескольких участках - в Топольниках, на улицах Челюскина, Тореза, Рокоссовского, в Абагуровском разъезде и других районах.

В Кемерово в этом году планируем заменить 20,4 км теплосетей. Уже обновлено 16,9 км, работы идут с опережением графика. В городе теперь используют самоходные роботизированные комплексы для внутритрубной диагностики - проверили с их помощью уже 6,5 километров тепловых магистралей.

Всего к зиме предстоит подготовить 892 котельные, почти 3,9 тыс. км теплосетей, 12,8 тыс. км водоводов и 3,6 тыс. км канализации. Сейчас график полностью соблюдается, но важно сосредоточиться на качестве выполнения оставшейся части работы. Требую от глав муниципалитетов обращать особое внимание на деятельность подрядных организаций - общими усилиями мы должны обеспечить стабильные поставки тепла в дома наших земляков.

Фото: VK Илья Середюк

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (09:58)
погода
19.0 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
АВТОСЕРВИС - КАПРЕМОНТ двигателя и агрегатов автомобилей. ...
300 руб.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ - МЕБЕЛЬ на заказ по вашим размерам! ...
1 000 руб.
РАЗНОЕ - НЕКРОПОЛЬ - агентство ритуальных ...

Каталоги магазинов города

Новости