Более 70 новокузнечан за час научились оказывать первую помощь.

Описание картинки

Более 70 новокузнечан за час научились оказывать первую помощь.

Такие мастер-классы проходят по инициативе Губернатора Кузбасса - навыки первой помощи должны быть у каждого.

➡️Команда реаниматологов и специалистов по охране труда Первой городской больницы имени Курбатова провели обучение в ТЦ «СитиМолл». Учили базовой сердечно-лёгочной реанимации, остановке кровотечения с помощью подручных средств и жгута.

✅Посетители попробовали себя в роли спасателей - заводили остановившееся сердце манекена. Также показали, что делать при попадании инородного тела в дыхательные пути, как помочь человеку без сознания.

‼️Никаких сложных инструкций - только простой, доступный язык и действия, которые не дадут растеряться в критический момент.

🔷Навыкам, которые могут спасти жизнь, обучали врачи-реаниматологи, медсёстры, сотрудники отдела охраны труда первой горбольницы.

Эту работу продолжим.

Фото: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

03.09.2026 | Медицина и здоровье | Новокузнецк

Губернатор Кузбасса обсудил проект ремонта первого роддома и проверил ход работ в акушерском стационаре №3 Первой горбольницы.

После введения обоих стационаров в строй они будут функционировать как единый современный кластер, где будут...
04.09.2026 | Медицина и здоровье | Междуреченск

В детских садах Междуреченска вслед за школами и другими учреждениями стартовали занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Однако дошколята и педагоги решили пойти дальше привычного ОБЖ. Как инструкция по спасению превращается в...
Сейчас в г. Междуреченск (16:37)
погода
17.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
требуется - повар СРОЧНО! В столовую Ланселот, ул. Кузнецкая, 69, график 2/2.
ПОСТОЯННО - ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ. ...
30 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости