Только за первое полугодие мобильные диагностические комплексы совершили сотни выездов. На них прошли обследования более ста тысяч наших земляков.
Выезжают в отдаленные территории и специализированные бригады врачей. С начала года они совершили около 400 выездов. Более пяти тысяч пациентов получили рекомендации по дальнейшему лечению.
Пройти обследование в передвижном комплексе можно бесплатно и без направления - достаточно иметь паспорт и полис ОМС. График выездов публикуется на сайте и в соцсетях Минздрава Кузбасса. Прошу и глав муниципалитетов активнее подключаться к информированию жителей о приездах медиков - это поможет нам сделать работу выездных бригад еще более эффективной.
Система мобильной диагностики и лечения развивается в Кузбассе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который запущен по решению Президента Владимира Путина. Повышение доступности медицины также является одной из ключевых задач Народной программы Единой России.
Будем и дальше системно наращивать количество выездов, расширять их географию и оснащение.
MAX-канал "Новости"