Возбуждено уголовное дело: кузбассовцы 4 года живут в плесени и ждут помощи

Описание картинки
5 августа 2026 ЖКХ и недвижимость

Возбуждено уголовное дело: кузбассовцы 4 года живут в плесени и ждут помощи

В Кузбассе жильцы многоквартирного дома на улице Линейной в посёлке Староабашево Новокузнецкого округа больше года не могут добиться переселения из аварийного жилья.

Как сообщает Информационный центр СК России, двухэтажное здание 1960 года постройки находится в непригодном состоянии: в стенах трещины, кровля протекает, инженерные системы изношены, зимой в квартирах холодно, из-за сырости появилась плесень.

Дом признали аварийным ещё в 2022 году, но благоустроенные квартиры людям так и не предоставили. Срок расселения, который был установлен на 2026 год, перенесли на неопределённое время.

В СУ СК по Кузбассу возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя кузбасского управления Александру Кустову доложить о ходе расследования и мерах по защите прав граждан.

Источник

Фото: ВК / Бастрыкин Александр Иванович

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (12:06)
погода
19.8 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
требуется - ВОДИТЕЛИ категории «Д» Водителей категории «В/С» переобучим за счет средств предприятия до...
ПОСТОЯННО - РАЗНОРАБОЧИЙ, водитель категории В, с ежедневной ...
2 000 руб.