Новокузнечанин Сергей пожаловался под постом губернатора, что в его жилом комплексе «Новый город» нет оборудованных спортивных площадок, но она есть в лицее рядом.
«Жители района, в том числе дети и подростки, заинтересованы в регулярных физических нагрузках, однако возможности для этого фактически нет. Попытки использовать спортивную территорию при школе не дают результата: доступ закрыт, ворота постоянно заперты, попасть на площадку невозможно», - пишет горожанин.
Представители администрации Новокузнецка сообщили, что все желающие посещать спортивную площадку в школе должны согласовать это с администрацией лицея, составив расписание.
«В бюджете города на 2026 год не запланирована установка спортивных площадок на муниципальной территории Центрального района. Собственники помещений многоквартирных домов, желающие организовать спортивную площадку, могут принять решение об её установке на придомовой территории за свой счёт. В дальнейшем содержать такие площадки также придётся за счёт средств собственников помещений», - добавили чиновники.
Фото: АиФ
MAX-канал "Новости"