«Электронный проездной» в скором времени появится в Кемерове

1 октября 2009 г. Право и закон

«Электронный проездной» в скором времени появится в Кемерове

63
62
К внедрению новой системы оплаты проезда транспортники планируют приступить уже в начале 2010 года.

 «Электронный проездной» представляет собой пластиковую карту для безналичной оплаты проезда в транспорте. Можно предположить, что такое нововведение повысит качество обслуживания в общественном транспорте, ведь пассажиру не придется готовить мелочь на проезд.

Транспортный терминал будет списывать деньги с карты. Примечательно, что в таком случае ошибки исключены – спишется именно та сумма, которая установлена стоимостью проезда. Кроме того, при введении карты предусмотрены скидки по оплате проезда.

В соответствии с распоряжением главы города в октябре будет разработано положение об автоматизированной системе учета и безналичной оплаты проезда с использованием микропроцессорных пластиковых карт «Электронный проездной».

Как обещают организаторы нововведения, первые транспортные карты можно будет купить уже в конце декабря. К этому времени в городе появится целая сеть терминалов по их продаже и обслуживанию. Введение электронных проездных документов будет происходить поэтапно, работа по техническому перевооружению городского пассажирского транспорта уже начата.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, специальными техническими устройствами для работы с картами планируется оснастить автобусы, трамваи и троллейбусы. Также будет создана сеть терминалов для работы с пластиковыми картами «Электронный проездной».

Таким образом, кемеровчане смогут контролировать расходы на транспорт всех членов семьи, включая детей школьного возраста, и экономить на стоимости поездок.

 

Сибинфо

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:04)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Работа

требуется - учитель английского Образование: Высшее.
  • Обучение методам понимания сообщения: анализ, структуризация, реорганизация,...
  • требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Полный рабочий день.
    требуется - инженер-проектировщик Образование: Не указано .

    Разработка проекта с нуля...

    требуется - Бухгалтер Образование: Не указано .

    Обязанности:

    1.    ...

    Каталоги магазинов города

    Новости