Ураган сорвал крыши с домов на Кузбассе

23 октября 2012 г. Происшествия

Ураган сорвал крыши с домов на Кузбассе

69
66
В городах Мыски и Осинники ликвидируют последствия шквалистого ветра, сорвавшего крыши с объектов соцкультбыта и ЖКХ, сообщили в управлении по ГО и ЧС.

В городе Осинники введен режим ЧС, уточнили «Интерфаксу» в управлении.

По словам собеседника агентства, сильным порывом ветра, достигавшим скорости в 30м/с, была сорвана крыша с Дома культуры, расположенного на улице Дорожная.

«Пострадавших нет, общая площадь сорванной крыши составила около 230 квадратных метров. Ветер был сильный, и вырвал крышу вместе с креплениями и вытяжными трубами», - отметил он, добавив, что чудом в результате инцидента серьезных разрушений на земле удалось избежать.

На месте работают представители администрации города, строители и сотрудники управления по ГО и ЧС, которым предстоит решить вопрос ремонта здания. В городе сохраняется сильный ветер, ломающий даже крепкие березы, добавил собеседник агентства.

В свою очередь в управлении по ГО и ЧС города Мыски агентству сообщили, что из-за ветра в понедельник днем крыши лишилась насосно-фильтровальная станция, принадлежащая местному водоканалу.

Площадь повреждения составила около 200 кв. метров, пострадавших также удалось избежать. При этом собеседница агентства отметила, что станция продолжает работать, решается вопрос о восстановлении крыши.

В то же время сильный ветер ломает в городе старые деревья, разбивает ветками стекла домов. Между тем, по данным дежурно-диспетчерских служб региона, случаев отключения электричества, вызванных обрывом ЛЭП, пока не зарегистрировано.

Однако, как сообщили агентству в управлении по защите населения и территории Новокузнецка, в результате падения деревьев на электропровода на некоторое время без электричества остался ряд объектов в Центральном районе, в настоящее время потребителей подключают специалисты Горэлектросети.

Также от падения деревьев пострадали четыре автомобиля, отметили в ведомстве.

Ранее региональное управление МЧС предупредило граждан об усилении ветра до 25-30 м/с, дождях и похолодании. Главам городов и районов было предписано обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных ЧС. В то же время жертв избежать не удалось - одна женщина в возрасте 55 лет погибла под упавшем на нее деревом.

Специалисты областного МЧС просят жителей области в течение ближайших двух-трех суток следить за поступающей информацией о погоде.

http://www.vz.ru/news

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:16)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.