Занятых в сфере угля оказалось в Кузбассе намного больше врачей и учителей

Описание картинки
20 июля 2026 Информация

Занятых в сфере угля оказалось в Кузбассе намного больше врачей и учителей

Кемеровостат опубликовал свежие данные о занятости в Кузбассе за первый квартал 2026 года. Лидером по численности работников остаётся добыча полезных ископаемых – 89 735 человек. Из них 81 437 трудятся непосредственно в угольной отрасли.

На втором месте – образование: 75 511 кузбассовцев учат детей. Третью строчку занимают медицина и соцуслуги – 73 870 человек. Почти столько же работает в торговле и ремонте автотранспорта – около 73 тысяч. Транспортировка и хранение дают работу почти 70 тысячам жителей.

Меньше всего занятых в сельском, лесном хозяйстве и рыболовстве – всего 9,5 тысяч человек. Всего в регионе трудятся 732,4 тысячи человек. Статистика подтверждает: уголь остаётся главным работодателем и сердцем экономики Кузбасса, сообщает Кемеровостат.

Источник

Фото: VSE42.ru
товары, скидки, акции
27599 руб.
Частник.Маркет
Еще больше
товаров

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

10.08.2026 | Информация | Междуреченск

«С чистого листа»

С чистого листа. Такую акцию объявил региональный оператор Экотек. До 25 сентября приведите начисления за...
10.08.2026 | Информация | Междуреченск

C 3 августа в Кузбассе стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на предстоящих выборах не по месту постоянной регистрации

Напомним, что с 3 августа в Кузбассе стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на...
Сейчас в г. Междуреченск (16:18)
погода
23.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости