Оперативное предупреждение: будет скользко

Трагедия в «Крокусе»
22 октября 2012 г. Происшествия

Оперативное предупреждение: будет скользко

60
57
В понедельник в отдельных районах ожидаются гололёдные явления.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 21.10.12, на территории Кемеровской области увеличилась вероятность возникновения ЧС на дорогах, объектах энергетики и ЖКХ.

Сегодня ночью и завтра днем ожидается западный ветер местами 15-23 м/с, в отдельных районах гололедные явления, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируется риск возникновения ДТП, в том числе с участием общественного транспорта.

Для предупреждения подобных ЧС предложено провести работу с автотранспортными предприятиями, автоколоннами и индивидуальными предпринимателями, имеющими во владении и подчинении маршрутные транспортные средства, а именно перед выполнением рейсов рекомендовано проведение инструктажа с водительским составом автостанций по скоростному режиму. Кроме того, всем пассажирам предписано использовать пристежные ремни безопасности.

Также объявлен риск возникновения ЧС на объектах ЖКХ и энергетики: в связи с понижением ночных температур повысилась вероятность нарушения в работе котельных, из-за усиления ветра возможны обрывы ЛЭП. Рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий согласно «Планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:45)
погода
3.3 Co
пасмурно

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.

Каталоги магазинов города

Новости