Пятеро хулиганов из Кузбасса судят за самоуправство и покушение на убийство

Описание картинки
13 июля 2026 Происшествия

Пятеро хулиганов из Кузбасса судят за самоуправство и покушение на убийство

Силовики утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, сообщает следком и прокуратура региона. Им инкриминируют самоуправство с применением насилия, хулиганство с применением оружия группой лиц и покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом по предварительному сговору.

По материалам следствия, в июне-июле 2025 года на территории Таштагольского района трое из обвиняемых систематически требовали от местного жителя возврата денежного долга своему знакомому. Требования они сопровождали угрозами и телесными повреждениями.

В июле прошлого года четверо злоумышленников, находясь в кафе и рядом с ним, напали на четверых мужчин, применив пистолет и металлический стул в качестве оружия. В тот же день двое из нападавших пытались убить троих человек. Они подъехали на автомобиле к частному дому, один из них три раза выстрелил из окна машины. Затем, развернувшись, злоумышленники вернулись, и стрелок сделал ещё два выстрела в одного из мужчин. Убеждённые, что жертвы мертвы, нападавшие скрылись. Но благодаря медикам все пострадавшие выжили.

Уголовное дело направлено в Таштагольский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит длительное лишение свободы.

Фото: следком региона

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru
товары, скидки, акции
Частник.Маркет
Еще больше
товаров

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:42)
погода
13.0 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. Установка, замена, ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ВЫВЕЗУ батареи, ванны, печки, холодильники, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВЯИМ: ПЩГС, ПЩС, пескок, землю, торф, ...
2 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости