В городской администрации прокомментировали распространившиеся кадры с разрушениями на Кузбасском мосту.
Ранее в социальных сетях начали распространяться кадры, на которых запечатлен Кузбасский мост. Местные жители рассказали, что заметили дыры на конструкции. Это серьезно обеспокоило горожан.
Ситуацию объяснил заммэра Николай Хаблюк. Он подчеркнул, что капитальный ремонт моста еще продолжается.
– Нам предстоит еще частичное снятие опалубки, которые мы и видим на кадрах, сделанное из гипсокартона. Она выполнена, чтобы обеспечить бетонирование верхних слоев. Никакой несущей способности эта опалубка не несет, – объясняют горожанам.
Несущую способность по мосту осуществляет армирующий каркас, который был выполнен ранее, и он находится в надлежащем состоянии.
Уточняется, что предстоят работы по нанесению специальной ремонтной смеси на подмостовое пространство.
MAX-канал "Новости"