Житель Таштагола Александр под постом губернатора спросил, когда расселят 57 домов, лишь недавно вошедших в программу расселения. Ранее эти дома были «призраками» для чиновника из администрации, который просто не включал их в соответствующий реестр.
«Нас годами на ваших глазах футболили официальные лица, а в итоге судом было установлено, что человек, ответственный за процесс, просто не делал свою работу. Как теперь будут восстановлены права жителей 57 аварийных домов? Когда мы увидим своё новое жильё?» - негодует Александр.
Однако толкового ответа на вопрос он не получил. Власти из администрации Таштагольского МО ему сообщили, что все дома расселят в порядке очередности с учётом приоритетности, не уточнив сроки. Эта приоритетность, по их словам, определяется угрозой обрушения, решениями судов и предписаний контрольных органов.
Фото: АиФ
MAX-канал "Новости"