В Кемерове открылось уникальное кафе внутри легендарного самолета АН-12

8 июля 2026 Информация

В Кемерове открылось уникальное кафе внутри легендарного самолета АН-12

Сегодня в городском парке «Антошка» состоялось открытие семейного кафе-мороженого на борту настоящего самолета АН-12.

«По решению жителей Кемерова в ближайшее время весь парк будет благоустроен в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» - люди проголосовали за обновление этого знакового места в городе. Возвращение в парк исторического объекта - легендарного самолета - также выполнено по просьбе кемеровчан. Уверен, это место станет точкой притяжения для семейного отдыха и будет радовать жителей и гостей региона», - сказал Илья Середюк.

Специалисты провели большую техническую подготовку: выровняли и стабилизировали воздушное судно, а также выполнили фиксацию передней оси. Внутри укрепили каркас, выполнили утепление и прокладку внутренних коммуникаций, установили отопление и вентиляцию для круглогодичной работы кафе.

Концепцию интерьера в стиле ретрофутуризма разработали воспитанники Школы креативных индустрий совместно с МАУ «Школьное питание».

Внутри посетителей ждут настоящие авиационные кресла, меню в виде интерактивного аэропортового табло, оригинальные отреставрированные приборы в кабине пилота и современная зона виртуальной реальности.

Фото: VK Кемеровская область — Кузбасс

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (22:25)
погода
18.4 Co
ясно
Подробнее

Работа

требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...
ПОСТОЯННО - ПОМОЩНИКА ЮРИСТА (младшего юриста). ...
20 000 руб.
ПОСТОЯННО - РАЗНОРАБОЧИЙ, водитель категории В, с ежедневной ...
2 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости