Новосибирец осуждён за то, что сбил 18-летнюю кемеровчанку и сбежал

Описание картинки

Новосибирец осуждён за то, что сбил 18-летнюю кемеровчанку и сбежал

Заводский районный суд Кемерово вынес обвинительный приговор в отношении жителя Новосибирска. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлёкшиим по неосторожности смерть человека.

По данным полиции и прокуратуры региона, 11 февраля 2026 года обвиняемый, находясь за рулём технически исправного грузового автомобиля «ISUDZU FORVARD», на пересечении улиц Сакко и Рабочей в Кемерове не убедился в безопасности манёвра и наехал на 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После происшествия водитель сбежал, не оказав пострадавшей помощи. От полученных травм девушка скончалась.

Злоумышленника задержали в Новосибирске, куда тот скрылся после аварии. В суде он полностью признал вину. Суд назначил мужчине пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны и обязал виновника выплатить один миллион рублей в счёт компенсации морального вреда.

Фото: полиция Кузбасса

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:37)
погода
14.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
требуется - РАЗНОРАБОЧИЕ НА МЕТАЛЛОБАЗУ График работы 5/2. Возможна подработка..
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ "В" ,СТАЖ 33 года , из них ...