27 сентября 2012 года Советом директоров ОАО «Углеметбанк» принято решение о назначении Дениса Кучкина на должность генерального директора банка с 9 октября 2012 г. Кандидатура Кучкина Д. В. согласована Главным управлением банка России по Челябинской области 3 октября 2012 г.
Кучкин Денис Валерьевич родился 14.09.77 г. в г. Белорецке, республика Башкортостан. В 2000 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Банковское дело». Имеет специализированный аттестат 1.0 ФСФР РФ.
Свою банковскую деятельность начал в 1997 г. в ОАО «БАЛТОНЭКСИМ Банк» в должности ведущего специалиста отдела торговых операций казначейства. С 2005 г. по 2008 г. занимал должности директора казначейства в различных банках. В июле 2008 г. принят на должность директора казначейства в ОАО «Углеметбанк». В данной должности отвечал за деятельность банка на финансовых рынках. С апреля 2012 г. - первый заместитель генерального директора ОАО «Углеметбанк», член Правления банка. Женат, воспитывает 2-х детей.
Справочно:
ОАО «Углеметбанк» основан 27 июля 1994 года. Головной офис банка расположен в г. Челябинске.
Углеметбанк предоставляет полный спектр банковских услуг для корпоративных клиентов и частных лиц. Основной стратегической целью является обеспечение долгосрочного эффективного развития банка как крупного универсального финансового института, способного в полной мере обеспечить потребности клиентов в денежных ресурсах, расчетно-кассовом обслуживании, в реализации крупных инфраструктурных и инвестиционных проектов.
ОАО «Углеметбанк» имеет 20 банковских офисов в Сибирском, Уральском, Приволжском и Центральном федеральных округах. Капитал банка на 01.10.12 г.- 1005027 тыс. рублей, активы на 01.07.12 г. - 13213545 тыс. рублей.
MAX-канал "Новости"