В Новокузнецке начали капремонт когда-то закрытого роддома № 3

Описание картинки

В Новокузнецке начали капремонт когда-то закрытого роддома № 3

В Новокузнецке стартовал капитальный ремонт акушерского отделения № 3 городской больницы № 1. Здание родильного дома построили ещё в 1980 году.

Строители уже приступили к демонтажу и замене инженерных коммуникаций. В планах - обновление систем водоснабжения, отопления, вентиляции и электроснабжения, современная отделка палат, родильных залов, предоперационных и санитарных помещений, а также замена дверей и части окон.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что открытие обновлённого отделения усилит систему родовспоможения на юге Кузбасса. Он поручил главе Новокузнецка проводить еженедельные штабы.

Также чиновники разрабатывают проектно-сметную документацию на капремонт ныне закрытого роддома № 1. После готовности документы направят в Минздрав России для получения федеральной поддержки. Ранее мы писали, что Кузбасс получит 1,5 млрд дополнительных рублей.

Фото: Илья Середюк

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (19:11)
погода
20.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
требуется - МОЙЩИЦЫ Если нужна хорошая зарплата, Вам к нам! На автомойку....
требуется - АДМИНИСТРАТОР в банный комплекс Администрирование и тех. работа..