В Новокузнецке стартовал капитальный ремонт акушерского отделения № 3 городской больницы № 1. Здание родильного дома построили ещё в 1980 году.
Строители уже приступили к демонтажу и замене инженерных коммуникаций. В планах - обновление систем водоснабжения, отопления, вентиляции и электроснабжения, современная отделка палат, родильных залов, предоперационных и санитарных помещений, а также замена дверей и части окон.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что открытие обновлённого отделения усилит систему родовспоможения на юге Кузбасса. Он поручил главе Новокузнецка проводить еженедельные штабы.
Также чиновники разрабатывают проектно-сметную документацию на капремонт ныне закрытого роддома № 1. После готовности документы направят в Минздрав России для получения федеральной поддержки. Ранее мы писали, что Кузбасс получит 1,5 млрд дополнительных рублей.
Фото: Илья Середюк
MAX-канал "Новости"