Воспитанники подготовительной группы детского сада № 17 «Ручеек» с начала года стали готовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». С ними вместе готовились и их воспитатели и работники детского сада. Изучили виды и правила выполнения, прошли регистрацию на сайте ГТО.ру, сделали заявку в центр тестирования ГТО Междуреченска и в один день прошли три испытания - на гибкость (наклон вперед на гимнастической скамье), меткость (метание мяча в цель) и скоростно-силовые возможности человека (прыжок в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту), а взрослые еще и силовой вид (сгибание и разгибание рук в упоре лежа).
Воспитатели и работники сада организовались довыполнили нормативы на стадионе «Томусинец», все претендуют на знак отличия ГТО во 2квартале 2026 года.
А сегодня на «Летнюю площадку ГТО» пришли уже выпускники детского сада, будущие первокласники, в сопровождении своих родителей, бабушек и дедушек и выполнили беговые виды комплекса ГТО.
Этим маленьким спортсменам предстояло выполнить бег короткую дистанцию на скорость 10м и длинну, проверить свою выносливость (шестиминутный бег).
Все участники справились с поставленными задачами и успешно выполнили , добавили в зачет знака оставшиеся два вида ГТО. Каждый юный участник продемонстрировал свои физические возможности и в первый класс все пойдут со знаком ГТО.
Поздравляем ребят и их воспитателей с заслуженными наградами ГТО! Носите гордо и незабывайте, движение, физкультура и спорт должны идти с вами на протяжении всей жизни и доставлять вам удовольствие от хорошей спортивной формы! Удачи, хороших друзей и оценок в школе!
MAX-канал "Новости"