Прямая угроза жизни: в Кузбассе закрыли еще один разрез

Описание картинки

Прямая угроза жизни: в Кузбассе закрыли еще один разрез

В Кемерове суд остановил горные работы на опасном объекте.

В Кемеровском районе судебные приставы приостановили деятельность по ведению горных работ на угольном разрезе сроком на 90 суток. Проверка выявила серьёзные нарушения промышленной безопасности:

  • Осушение месторождения не соответствовало техническому проекту,
  • Производственный контроль за соблюдением требований безопасности не осуществлялся в полном объёме из-за нехватки сотрудников,
  • На опасный объект могли проникнуть посторонние люди.

Нарушения создавали прямую угрозу жизни и здоровью людей. В случае попадания в опасные зоны могли пострадать работники или посторонние, а также повредиться техника.

Суд признал юридическое лицо виновным по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначил наказание – приостановление деятельности на 90 суток. Судебные приставы регулярно проверяют, как исполняется решение.
Напомним, ранее мы сообщали, что шахту "Алардинская" снова наказали за нарушения.

Источник

Фото: ГУ ФССП по Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

символ Z Новокузнецкая компания «Горный инструмент» открыла новую производственную площадку и полностью закрыла потребности российского рынка.

Благодаря расширению производства предприятие сможет выпускать до 2 млн единиц режущего инструмента в год. Это...
Сейчас в г. Междуреченск (12:29)
погода
17.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ ходовой части, спецтехники. Кап. ...