🏛️ В Управлении по вопросам миграции областного полицейского Главка прошло заседание комиссии по вопросам состояния миграционной ситуации и противодействия нарушениям и преступлениям в сфере миграции. В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан полковник полиции Евгений Широков, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе, представители областной Общественной палаты и представители областной прокуратуры.
📋 Основной темой обсуждения стали вопросы противодействия правонарушениям в миграционной сфере, в том числе выявления и пресечения фактов нелегального пребывания иностранных граждан на территории области.
📊 Сотрудники управления по вопросам миграции уточнили, что только в этом году за пределы Российской Федерации было депортировано 24 и выдворено 140 иностранных граждан. В 2025 году территорию России покинули 46 и 421 гражданин соответственно. В целом, проконтролирован выезд из России 538 иностранных граждан, у которых аннулированы разрешительные документы либо сокращен срок временного пребывания на территории страны.
💬 Подводя итоги рабочей встречи, заместитель начальника Главного управления по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан полковник полиции Евгений Широков отметил, что миграционная ситуация на территории Кемеровской области - Кузбасса продолжает оставаться спокойной и подконтрольной. Сотрудники полиции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами осуществляют мероприятия по противодействию незаконной миграции и обеспечивают безопасность жителей Кузбасса.
#полицияроссии #полициякузбасса #миграция #УВМ
MAX-канал "Новости"