В Кузбассе выросло число стобалльников по истории и литературе
Основной период сдачи единого государственного экзамена стартовал 1 июня и продлится до 9 июля 2026 года. Расписание ЕГЭ мы выкладывали здесь.
Экзамены по химии, истории и литературе состоялись 1 июня. В ЕГЭ по химии участвовали 1534 человека, по истории - 1515 участников, по литературе - 596 человек.
По сравнению с прошлым годом в Кузбассе выросло число выпускников, выбравших химию, - на 14%. Сто баллов по химии получили 22 человека (в 2025 году - 25), по истории - 2 участника (в прошлом году стобалльников не было), по литературе - 14 участников (в 2025-м - 9). 15 из всех стобалльников - из Кемерова.
Высокие баллы (от 80 до 99) набрали: по химии - 300 участников, по истории - 297 человек, по литературе - 98. Выпускники текущего года могут узнать свои результаты ЕГЭ в своей образовательной организации, а выпускники прошлых лет - по месту регистрации на сдачу экзамена.
Фото: АиФ
MAX-канал "Новости"