В преддверии Дня медицинского работника открыли после капитального ремонта поликлинику №6 на проспекте Шахтеров, 24а.

Описание картинки

В преддверии Дня медицинского работника открыли после капитального ремонта поликлинику №6 на проспекте Шахтеров, 24а.

📌Здание 2000-х годов постройки полностью преобразилось. Выполнен ремонт кровли и фасада, заменены все коммуникации. Теперь это современное пространство: удобная навигация с шрифтом Брайля, пандусы, спецсанузел - доступная среда продумана для каждого.

✔Разделены потоки пациентов - это исключает очереди и лишние пересечения. Предусмотрен отдельный вход для пациентов с температурой, организован кабинет неотложной помощи. Медицинское оборудование в учреждение уже начало поступать, ожидается дальнейшее дооснащение.

Обновление проведено по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Губернатор Кузбасса Илья Середюк лично контролировал ход ремонта объекта.

➡️Поликлиника обслуживает более 27 тысяч жителей Орджоникидзевского района. Профессиональный коллектив, 56 человек, возвратился в достойные условия. Важно, чтобы и врачам работалось здесь комфортно, и пациентам помощь оказывалась качественно и вовремя.

Фото: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

01.07.2026 | Медицина и здоровье | Новокузнецк

️ 1 млрд 600 млн рублей - такая сумма необходима, чтобы капитально отремонтировать новокузнецкий роддом № 1 и привести его в соответствие самым современным нормам.

Поддержка на уровне Министерства здравоохранения РФ есть, отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк во время прямого...
Сейчас в г. Междуреченск (06:35)
погода
14.3 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗЕМ уголь, щебень фракции 5-20, 20-40, 40-80, ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости