Илья Середюк: текстильная и легкая промышленность помогают сделать экономику Кузбасса импортонезависимой

Илья Середюк: текстильная и легкая промышленность помогают сделать экономику Кузбасса импортонезависимой

В преддверии профессионального праздника состоялось чествование лучших работников отрасли. Областными наградами отмечены 38 тружеников.

«Текстильная и легкая промышленность Кузбасса сегодня - современный, высокотехнологичный комплекс из более чем 100 предприятий. На наших мощностях производится широкий спектр продукции - от базовой спецодежды до инновационных текстильных материалов. Особенно важно, что отрасль делает весомые шаги к импортонезависимости региона и страны в целом. Благодаря высокому профессионализму швей, дизайнеров и других специалистов кузбасская продукция востребована и в России, и за ее пределами. Будем продолжать ее системную поддержку», - отметил губернатор Илья Середюк.

Текстильные и швейные предприятия региона регулярно помогают детским домам, семьям с низким доходом и многодетным, участвуют в областных и муниципальных акциях, таких как «Первое сентября - каждому школьнику» и «Помоги собраться в школу». Активно вовлечены их коллективы в оказание поддержки участникам специальной военной операции.

Также компании активно сотрудничают с учебными заведениями, принимают студентов на практику и вкладывают средства в повышение квалификации сотрудников, что обеспечивает устойчивое развитие и конкурентоспособность отрасли.

Фото: VK Кемеровская область — Кузбасс

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (17:27)
погода
24.0 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
ПОСТОЯННО - ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ. ...
30 000 руб.
требуется - СТОРОЖ В садовое товарищество..

Каталоги магазинов города

Новости