Жительница Киселевска предстанет перед судом по обвинению в хищении 800 000 рублей

8 июня 2026 Происшествия

Жительница Киселевска предстанет перед судом по обвинению в хищении 800 000 рублей

⚡Жительница Киселевска предстанет перед судом по обвинению в хищении 800 000 рублей из кассы предприятия, где она работала

📚Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Киселевска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

📞В отдел МВД России по г. Киселевску от представителей коммерческой организации по приемке и хранению лома черного и цветного металла поступило заявление о хищении, которое было выявлено службой безопасности при плановой проверке.

❗ Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали похитительницу. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемая работала в коммерческой организации весовщиком-кассиром и имела свободный доступ к деньгам, выплачиваемым за сдачу лома. Фигурантка вносила недостоверные сведения в документы, завышая количество принятого металла и сумму, подлежащую выплате. В результате полученную разницу она присваивала. В общей сложности изменения были внесены в 52 акта приемки металла. По такой схеме фигурантка похитила 800 000 рублей.

⚠Обвиняемая возместила ущерб в полном объеме.

✔В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальной мерой наказания является 6 лет лишения свободы.

Фото: VK Полиция Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:49)
погода
23.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа