Власти и дирекция кузбасского горнолыжного курорта надеются, что Шерегеш будет популярным не только зимой, но и летом. Для этого подготовлена мощная программа.
Предыдущие несколько лет турпоток в Шерегеше в летний период рос, и в этом году власти надеются на очередной рывок. Если в 2025 году в Шерегеше отдохнули 358 тысяч человек, то на этот год план – 390 тысяч, рассказала министр туризма Кузбасса Елена Латышенко журналистам в среду.
Ради этого дирекция курорта приготовила программу почти на каждый день – более 20 фестивалей, спортивных соревнований и не только.
MAX-канал "Новости"