Как сообщил официальный сайт хоккейного клуба, подписан контракт с 28-летним голкипером Дмитрием Лозебниковым.
Это уже второй приход вратаря в новокузнецкий клуб. В сезоне 2020-2021 гг. он в составе «Металлурга» стал серебряным призёром ВХЛ. Следующие 5 чемпионатов голкипер начинал в системе клубов КХЛ. Минувший сезон завершал в родной Тюмени, перейдя в «Рубин» по ходу турнира. Также успел поиграть и за «Динамо-Алтай», будучи командированным из «Сибири». В Континентальной лиге в прошедшем сезоне сыграл 2 матча за «Трактор». Всего в КХЛ провел 40 матчей, в ВХЛ - 178 матчей, 17 из них на 0, набрал 3 балла за результативные передачи.
В 2022 году, выступая за «Сокол», показал максимальный результат в ВХЛ по проценту отражённых бросков в регулярном чемпионате (93,5 %) и занял чистое 1 место по количеству шатаутов - их у него было 7.
Фото: официальный сайт хоккейного клуба «Металлург».
MAX-канал "Новости"