Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил в своих соцсетях о введении с лета 2026 года сокращенной рабочей недели для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Глава региона попросил поддержать инициативу руководителей всех муниципалитетов области, а также руководителей организаций и предприятий.
ngs42.ru напоминает, что суть послабления - возможность уйти с работы мамам по пятницам не в 17-18 часов, как обычно, а в 15:00. При этом официальное распоряжение областных властей касается только женщин, работающих в Правительстве Кузбасса. В других структурах решение принимает руководство.
Эта традиция существует ещё со времён губернатора Амана Тулеева.
Фото: freepik.com
MAX-канал "Новости"