Зеленое наследие продолжают создавать жители Новокузнецка. В Новоильинском районе сотрудники местной администрации и активные горожане приняли участие в ежегодной международной эколого-патриотической акции «Сад Памяти». На улице Чернышова высадили молодые рябинки. Саженцы станут живой изгородью между жилыми домами и оживленной дорогой. В рамках акции в о всех районах южной столицы высаживают яблони, липы, сирень, преображая облик улиц. А уже 30 мая "зеленый пояс" пополнится 12 тысячами сеянцев кедра. Добраться до места сбора в Куйбышевском районе можно как на организованном автобусе, который стартует в 10 часов от фонтана у городской Администрации, так и на собственном транспорте: по улице Рудокопровой до Димитрова, 32, поворот направо на Шебелинскую и дальше по главной дороге.
29 мая 2026
Природа и экология
Каждое посаженное дерево - символ жизни и дань уважения героизму и стойкости советских солдат, тружеников тыла, всех, кто приближал Великую Победу.
Видео: VK НОВО-ТВ
MAX-канал "Новости"