Центральное мероприятие акции состоялось в Топкинском муниципальном округе.
«Акция «Сад Памяти» давно стала символом единства и глубокой благодарности поколений. Каждое дерево - наша память и благодарность тем, кто отдал жизнь за Родину. Кузбасс из года в год становится одним из самых активных участников акции: в этом году мы планируем высадить не менее 1,8 млн деревьев. Благодарю всех участников - волонтеров, лесников, общественников - за их личный вклад в сохранение истории и природы нашего края», - отметил губернатор Илья Середюк.
Акция продлится до конца мая. В населенных пунктах определены 400 локаций, которые украсят 34 тысячи молодых деревьев.
Остальные сеянцы высадят в рамках восстановления лесного фонда - эти работы ведутся при поддержке федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Найти локацию, дату и время высадки, контакты организаторов можно на интерактивной карте сад-памяти.рф.
MAX-канал "Новости"