Делегация нашего университета приняла участие в Китайско-Российско-Монгольско-Белорусской конференции по передовой науке и технике в Харбине.
Наши исследователи представили инновационные угольные экотехнологии:
▪ Василий Мурко (директор Центра инновационных угольных технологий) представил технологию получения из угля вяжущих материалов для создания жаростойких высокопрочных изделий.
▪ Михаил Коряга (доцент Института горного дела и геосистем) рассказал о перспективах подземной газификации угля.
Разработки СибГИУ вызвали большой интерес! Наша делегация уже провела переговоры с учеными и бизнесом Китая. Обсудили создание игольчатого кокса, газификацию пластов и совместные проекты.
➦ СибГИУ в MAX (https://max.ru/id4216003509_biz)
MAX-канал "Новости"