В Кузбассе незаконно вырубили 2000 деревьев: 18 млн ущерба и 6 фигурантов дела

Описание картинки

В Кузбассе незаконно вырубили 2000 деревьев: 18 млн ущерба и 6 фигурантов дела

В Ижморском округе несколько лет незаконно рубили лес.

По версии следствия, в Ижморском округе с 2020 по 2021 год трое должностных лиц лесничества и трое лесозаготовителей действовали по схеме. Чиновники подбирали участки, рассчитывали объёмы и готовили фиктивные документы от имени местных жителей. Лесозаготовители рубили деревья, обрабатывали на месте и вывозили.

– Всего по такой схеме было вырублено около 2 000 берез, сосен, пихт, осин и елей, – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

Древесину продавали, в том числе за рубеж. Ущерб лесному фонду – больше 18 миллионов рублей.

В ходе расследования провели более 30 экспертиз, допросили около 100 свидетелей. Дело ушло в суд. Фигурантам грозит до 7 лет колонии.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (00:25)
погода
18.9 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ЭЛЕКТРОСЛЕСАРЬ Среднее профессиональное образование. Стаж работы не менее 2 лет.. Выявление...
требуется - СЕРВИСНЫЙ инженер - НАЛАДЧИК Умение работать в команде. Уверенный пользователь ПК. Умение производить поиск и...

Каталоги магазинов города

Новости