В Кемерово поступила партия свежей клубники из Кыргызстана - её объём составил 4,3 тонны. Специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора оформили на ягоду все необходимые разрешительные документы.
Получатель сообщил о прибытии продукции - она сопровождалась фитосанитарными сертификатами. Сотрудники ведомства взяли образцы клубники для лабораторной экспертизы: нужно было проверить, нет ли карантинных объектов.
Проверка не выявила нарушений - и клубнику разрешили продавать в кемеровских магазинах.
MAX-канал "Новости"