Более 37 тысяч животных убили в Кузбассе

Описание картинки
24 мая 2026 Животные

Более 37 тысяч животных убили в Кузбассе

В Кузбассе за 2025 год охотники убили более 37 тысяч диких животных.

Согласно докладу о состоянии и охране окружающей среды Кузбасса в 2025 году, опубликованному региональным Минприроды, за год охотники убили более 37 тысяч животных.

Отмечается, что были добыты животные 16 различных видов. Самыми массовыми жертвами охоты стали утки – их отстреляли 15,5 тысяч при общей численности около 62,2 тысячи особей в регионе.

Также охотники убили 6,9 тысячи зайцев-беляков и 6,1 тысячи рябчиков. Кроме того, были добыты 2,3 тысячи соболей, 1,5 тысячи тетеревов и 1,3 тысячи бобров.

Под прицел также попали 920 лис, 418 белок, 370 лосей и 323 бурых медведей. Реже всего охотники убивали рысей – зафиксировано всего три случая, а также 58 благородных оленей и 121 глухарь.

Власти утверждают, что ни по одному виду лимиты добычи превышены не были. При этом инспекторы выявили 27 случаев незаконного убийства диких животных и возбудили 7 уголовных дел.

Источник

Фото: VSЕ42.RU

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (02:13)
погода
15.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПРОДАВЕЦ-кассир СРОЧНО!!!!. График работы 2/2..
ПОСТОЯННО - ПОМОЩНИКА ЮРИСТА (младшего юриста). ...
20 000 руб.
требуется - СТОРОЖ В садовое товарищество..
требуется - Заведующий производством. Опыт работы, шеф поваром, старшим поваром, заведующим производством и...