С 2009 года «Солнечный» прекратил осуществлять платежи за потреблённое тепло. Однако, понимая значимость данного оздоровительного учреждения для Междуреченска и близлежащих городов, Кузбасский филиал «Мечел-Энерго» на протяжении трёх лет продолжал поставку тепловой энергии, неоднократно напоминая руководству о необходимости ликвидации задолженности.
В связи с невыполнением обязательств по погашению задолженности за потребленные ресурсы, энергокомпания будет вынуждена ввести режим полного ограничения поставки тепловой энергии на объекты оздоровительного центра уже с 24 сентября.
MAX-канал "Новости"